Unser aktuelles Kollegium

 

Name

Vorname

Klassenleitung / Funktion / Fächer E-Mail-Kontakt
Spiller Uta Schulleitung Rektorin uta.spiller@sgs-alfdorf.de
Hohl Fabio Schulleitung Konrektor fabio.hohl@sgs-alfdorf.de
Abele Annemarie 1a annemarie.abele@sgs-alfdorf.de
Schwarz Mali 1b mali.schwarz@sgs-alfdorf.de
Engel Petra 2a petra.engel@sgs-alfdorf.de
Strycek Ingrid 2b ingrid.strycek@sgs-alfdorf.de
Kern Monika 3a monika.kern@sgs-alfdorf.de
Sacher Steffen 3b steffen.sacher@sgs-alfdorf.de
Schwertfeger Elisa 4a elisa.schwertfeger@sgs-alfdorf.de
Schindler Gudrun 5,6 gudrun.schindler@sgs-alfdorf.de
Exner Bianca 7a bianca.exner@sgs-alfdorf.de
Kuhnle Simon 8a simon.kuhnle@sgs-alfdorf.de
Döz Sandra 9a, Verbindungslehrerin (SMV) sandra.doez@sgs-alfdorf.de
Wolf Christian

Fachlehrer: Technik, Sport, Physik,

Berufsorientierung, Outdoor-AG, ...

christian.wolf@sgs-alfdorf.de

 

E-Mail-Kontakt zum Kollegium

 

Sie wollen direkt per E-Mail Kontakt zu einer Lehrkraft aufnehmen?

Die E-Mail-Adressen unserer Lehrkräfte sind wie folgt aufgebaut: vorname.nachname@sgs-alfdorf.de

Tragen Sie einfach den Vornamen und Nachnamen der jeweiligen Lehrkraft ein.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schlossgartenschule Alfdorf

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.